2016
 Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Gerhard Kähling   [...mehr]
2015
 Die Schneekönigin
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Gerhard Kähling   [...mehr]
2014
 Der gestiefelte Kater
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
2013
 Rumpelstilzchen
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
2012 Die feuerrote Blume Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Steffi Moser    [...mehr]
     
2012 Bahnhofsgeschichten [...mehr]

2012
 Der Kasper als tapferes Schneiderlein
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Gerhard Kähling   [...mehr]
     
2011
 Bremer Stadtmusikanten
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
     
2011
 Helgoländer auf Kaperfahrt
Für die Bühne eingerichtet und bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
     
2010
 Schneewittchen und die 7 Zwerge
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
     
2010
"Theater, Theater, Theater - 50 Jahre Inseltheater Helgoland"
  [...mehr]
     
2009
 Dornr√∂schen
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Steffi Moser   [...mehr]
     
2009
 Max und Moritz
Lausbubengeschichte von Wilhelm Busch, barbeitet von Steffi Moser  [...mehr]
     
2008
 Hänsel und Gretel
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, barbeitet von Steffi Moser  [...mehr]
     
2007 Rotkäppchen [...mehr]
     
2006 Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren Märchen  [...mehr]
     
2005
 Sindbad - Der Seefahrer
Abendteuermärchen  [...mehr]
     
2004
 Der Soldat und das Feuerzeug
Zaubermärchen  [...mehr]
     
2003
 Die Schneek√∂nigin
Märchen  [...mehr]
     
2002
 Aschenputtel
Märchen
     
2002
 Der Glöckner von Notre Dame
Komödie von George Isherwood
     
2001
 Schneeweißchen und Rosenrot
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Steffi Moser  [...mehr]
     
2000
 Die schöne Wassilissa
Märchen von Sapgir/Prokofjewa  [...mehr]
     
2000
 Arzt wider Willen
Komödie von Moliere
     
1999
 Frau Holle
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Dirk Hiemesch
     
1999
 Shakespeares Greatest Hits
Komödie der Tragödie von George Isherwood
     
1998
 Die Weihnachtsgans Auguste
Geschichte von Friedrich Wolf, bearbeitet von Michael Kautz
     
1998
 Der Raub der Sabinerinnen
Schwank von Franz und Paul v. Schönthan, bearbeitet von Curt Götz
     
1997
 Die Regentrude
Märchen nach Th. Storm, bearbeitet von Erhard Kunkel  [...mehr]
     
1997
 Bis zum Äußersten
Schauspiel von William Mastrosimone
     
1996 Das Ende vom Anfang Komödie von O' Casey
     
1996
  Die Bremer Stadtmusikanten
Märchen nach den Gebrüdern Grimm
     
1995
  Der gestiefelte Kater
Märchen nach den Gebrüdern Grimm, bearbeitet von Fritz Hellmann
     
1995 Verbotene Früchte  
     
1994 Das tapfere Schneiderlein Märchen nach den Gebrüdern Grimm
     
1993 Rumpelstilzchen Märchen nach den Gebrüdern Grimm
     
1992 Leonce und Lena Schauspiel von Georg Büchner
     
1992
 Max und Moritz
Lausbubengeschichte nach Wilhelm Busch, bearbeitet von Steffi Moser
     
1991 Die feuerrote Blume  
     
1990 Nacht der Abschlussfeier